г. Москва, ул. Ландышевая, д. 12

Новая возможность «1С-Отчетности» – интеграция с личным кабинетом ФНС!

1 Сентября 2023 Начиная с сентября 2023 года, в программных продуктах «1С» в тестовом режиме поддерживается работа с личным кабинетом (ЛК) налогоплательщика ФНС для контроля единого налогового счета (ЕНС) напрямую из «1С».

Напомним, что с 1 января 2023 года на основании 263-ФЗ вступил в силу новый порядок оплаты налогов и взносов, а также штрафов и пеней по ним. Теперь все организации и ИП оплачивают счета единым налоговым платежом без привязки к конкретному налогу. Все платежи должны перечисляться по реквизитам ЕНС, который открыт для каждой организации и ИП. ФНС самостоятельно распределяют средства с ЕНС по видам налогов. Налогоплательщик может отслеживать состояние своего счета в ЛК на сайте ФНС России.

Теперь при подключенном сервисе «1С-Отчетность» с открытым направлением ФНС пользователям «1С» будет доступна работа с ЛК ФНС в части ЕНС напрямую из интерфейса программ, то есть без необходимости переходить на сайт ФНС.

Интеграция «1С» с ЛК ФНС позволит:
- отслеживать состояние своего ЕНС (как электронный кошелек);
- видеть предстоящие платежи, как их видит налоговый инспектор;
- контролировать суммы задолженности;
- отслеживать все операции, которые прошли по ЕНС: что и когда списано, что начислено,
- сверять данные учета с данными налогового органа (будет доступно с октября 2023 г.)

Специалисты «Компьютерные технлогии» готовы оперативно помочь в настройке сервиса «1С-Отчетность» для интеграции с личным кабинетом ФНС. Для получения подробностей свяжитесь с нами.

Возврат к списку